Communications

Timetables

PRIMA PROVA ELIMINATORIA/FIRST ELIMINATORY ROUND
VENERDÌ 16 NOVEMBRE/NOVEMBER FRIDAY 16th 
Ore 9.45
1) Anastasia Antropova (pianoforte)
2) Duo Gialluca-Orlando (violino e pianoforte)
3) Salvatore Castellano (sassofono)
ore 10.45
4) Duo Rodella-De Poli (flauto e pianoforte)
5) Cuarteto Ophir (quartetto d’archi)
6) Samuele Telari (fisarmonica)
ore 11.45
7) Duo Raissa (sassofoni)
8) Duo Baca-Nevari (contrabbasso e pianoforte)
9) Quartetto Res (quartetto d’archi)
ore 12.45
10) Duo Karginova-Bertorello (soprano e pianoforte)
ore 15.30
11) Duo Kairos (flauto e pianoforte)
12) Duo Stauber-Pare (violoncello e pianoforte)
13) Duo Les Harmoniques (flauto e pianoforte)
ore 16.30 
14) Duo Heyman-Bengi (violoncello e pianoforte)
15) Sternbild Trio (violino, violoncello e pianoforte)
16) Cristian Monti (pianoforte)
ore 17.30
17) Duo Grittani-Zaccaria (flauto e pianoforte)
18) Clarissa Carafa (pianoforte)
19) Duo Cardelli (violoncello e pianoforte)
ore 18.30
20) Duo Pirisi-Ensabella (violoncello e pianoforte)
21) Piergiorgio Muserra (sassofono)
22) Ulisse Mazzon (violino)
ore 19.30
23) Filo Barocco (flauto, violino, violoncello, liuto)
24) Trio Incendio (violino, violoncello e pianoforte)
25) Duo Sonoro (violino e pianoforte)

SABATO 17 NOVEMBRE/NOVEMBER SATURDAY 17th 
ore 9.45
26) Duo Pavan-Canale (flauto e pianoforte)
27) Patricia Garcia Gil (pianoforte)
28) Mario Romeo (fisarmonica)
ore 10.45
29) Trio Agorà (clarinetto, violoncello e pianoforte)
30) Quintetto Synaulìa (flauto e archi)
31) Giovanni Claudio Di Giorgio (violino)
ore 11.45
32) Duo Aridon-Flèche (pianoforte a 4 mani)
33) TulipDuo (violino e pianoforte)
34) Emiliano Gentili (chitarra)
ore 12.45
35) Duo Zhu-Leonardi (flauto e pianoforte)

 

SECONDA PROVA ELIMINATORIA (SEMIFINALE)/SECOND ELIMINATORY ROUND (SEMI-FINAL ROUND)
SABATO 17 NOVEMBRE/NOVEMBER SATURDAY 17th 
Ore 16.00
5) Cuarteto Ophir (quartetto d’archi)
6) Samuele Telari (fisarmonica)
17) Duo Grittani-Zaccaria (flauto e pianoforte)
Ore 17.30
18) Clarissa Carafa (pianoforte)
19) Duo Cardelli (violoncello e pianoforte)
21) Piergiorgio Muserra (sassofono)
Ore 19.00
23) filoBarocco (flauto, violino, violoncello, liuto)
24) Incendio Trio (violino, violoncello, pianoforte)
33) TulipDuo (violino e pianoforte)

FINALE/FINAL ROUND
DOMENICA 18 NOVEMBRE/NOVEMBER SUNDAY 18th
Ore 11.00 – Sala Vanni
Cuarteto Ophir (quartetto d’archi)
Clarissa Carafa (pianoforte)
Trio Incendio (violino, violoncello e pianoforte)

 

–  –

Winners

1° PREMIO
TRIO INCENDIO (violino, violoncello, pianoforte)
2° PREMIO
CUARTETO OPHIR (quartetto d’archi)
3° PREMIO
CLARISSA CARAFA (pianoforte)

MENZIONE SPECIALE DELLA GIURIA PER IL MIGLIOR PROGETTO ARTISTICO:
FILOBAROCCO

–  –

Share on social media:
  • 1
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
  •  
    1
    Share